Блог Доктора Алёны Саромыцкой

Кожа и алкоголь

Бьюти-советы
Итак…давайте на чистоту, кроме позитивного влияния на настроение, есть важные моменты 
итак…:

Алкоголь уничтожает наши запасы коллагена, вызывает купероз и преждевременное старение!

Употребление спиртного не только пагубно сказывается на белке молодости, разрушая наш с вами коллаген но и обезвоживает кожу. Поэтому , Сухая кожа — пожизненный спутник человека, чрезмерно употребляющего алкоголь.
Кроме этого, алкоголь приводит к перестройке гормональных процессов. К примеру, у женщин происходят гормональные сдвиги и наблюдается относительное повешение концентрации мужских половых гормонов. Результат сразу налицо: повышается себорегуляция, появляются глубокие поры и комедоны, активируются акне, кожа становится более плотной из-за ухудшения десквамации эпителия .

Пристрастие к спиртным напиткам усиливает приток крови к лицу и может способствовать развитию купероза, который, в свою очередь, приводит к покраснению кожи. На крыльях носа, щеках, подбородке появляется сосудистая сеточка. Именно поэтому красное вино не рекомендовано при наличии розацеа. Кстати, даже если сосуды на лице в норме, пара бокалов белого перед сном может привести к появлению отечности и эффекту «уставших» век утром.

Сладкие коктейли содержат большое количество сахара. Его переизбыток запускает в организме процессы брожения, которые повреждают клетки кожи. В результате она начинает быстрее стареть, запускаются процессы гликации и появляются глубокие морщины, высыпания.

Для любителей Игристых и шампанского, есть свои подводные камни - они способствуют усилению процессов брожения и появлению дисбактериоза.

 А вот пенные напитки при регулярном употреблении вызывают накопление соли в организме. Об этом свидетельствуют мешки под глазами.

В итоге, с точки зрения косметологии получается, что понятия «здоровая кожа» и «алкоголь» категорически не совместимы. Как считаете, разве стоит мимолетное расслабление того, чтобы добровольно отнять у своего организма силу молодости и красоты?