Блог Доктора Алёны Саромыцкой

Советы доктора Алёны Саромыцкой - хочешь быть счастливым, просто будь им!

Бьюти-советы
Всё что с нами происходит, все что мы проецируем во вне, все наши эмоции - это каскад биохимических реакций 🔥

Счастье - это Химия, мы можем создавать его, опираясь на научные данные. На самом деле, это не сложно, нужно лишь повысить в организме уровень гормонов счастья💜, окситоцин - один из них.

Окситоцин - это нейропептид или пептидный гормон, один из основных гормонов счастья, которые нам так необходимы. Иногда его называют «социальным гормоном» или гормоном объятий, его можно повысить обнимаясь с приятными и любимыми сердцу людьми. Окситоцин не только повышает уровень доверия, снижает страх и тревогу, но и запускает механизмы привязанности и эмпатии. Он мотивирует искать, поддерживать контакты и укреплять отношения с другими людьми.

❤️Окситоцин контролирует действие другого гормона, отвечающего за стресс, – кортизола, который оповещает организм об опасности и заставляет нас испытывать тревогу. Уровень окситоцина повышается, когда вы чувствуете, что вас любят, когда у вас есть партнер, на которого можно положиться, и просто от дружеского прикосновения.
❤️Крепкое объятие снижает частоту сердечных сокращений, артериальное давление и уровень кортизола. 
❤️ Окситоцин на Западе так же называют — гормоном доверия, объятий, любви, яркого оргазма. А также легальным экстези, виагрой для эмоций, эликсиром joie de vivre, «самой изумительной молекулой на свете». В общем, зря зюскиндовский парфюмер Гренуй извел столько юных дев, добывая чудо-эссенцию . 

Выработке Окситоцина в организме можно помочь :
✅ Занимайтесь тем, что доставляет вам удовольствие 
✅ Спорт - повышает уровень 
✅ Секс - элексир от всего 😂
✅ Общение с приятными людьми, мотивирующими, заряжающими 
✅ Объятия, обнимайтесь, больше, обнимайтесь чаще ❤️💙

Менеджмент своих эмоций очень важен для качества жизни, помогите своему организму испытывать больше положительных эмоций ❤️
❤️ Запишитесь на консультацию к эндокринологу в клинику Professional