Блог Доктора Алёны Саромыцкой

Алёна Саромыцкая поделилась в журнале OK! как лечить маскне

Публикации в СМИ
Акне от ношения масок появляется из-за нарушения барьерных свойств кожи в результате трения и возникновения парникового эффекта. Что делать?👇

■ Выбирайте удобные одноразовые маски, желательно менять их каждые 2 часа.
■ Используйте гели и пенки для умывания, мягкие скрабы, салфетки с салициловой и молочной кислотами для отшелушивания. Увлажняйте кожу с помощью сывороток и легких кремов. Из аппаратных методов идеальным решением для одновременного очищения и увлажнения кожи будет процедура Hydrafacial.
■ Не наносите макияж, особенно плотные тональные средства под маску.
■ Если воспаление и раздражение уже появились, стоит добавить в ежедневный уход очищающие средства с противовоспалительными компонентами — бензоилпероксидом, маслом чайного дерева, экстрактом ромашки.
■ Исключите из рациона сахар, молочные продукты, ограничьте углеводы, всё это способствует размножению патогенных бактерий на коже. Пейте больше воды с лимоном.
■ Для лечения акне из аппаратных методов рекомендую аппараты BBL Forever Clear и Skin Tyte. Воздействие широкополосного импульсного света помогает уничтожить патогенные бактерии, нормализовать микроциркуляцию и лимфоотток